Понедельник 29.04.2024











Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клан | Регистрация | Вход

   Вход

   Меню сайта


   Гайды 

   Ресурсы 

   Опросник

Волка кормят...
Всего ответов: 45
   Рейтинг

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 3 » 03.04.2012 Зарница
14:36
03.04.2012 Зарница

Я забежал за магазин, отдышка очень мешала, нужно было срочно восстановить дыхание. Я прижался к кирпичной стене спиною, и когда пульс в висках начал утихать, я стал различать в шуме толпы голоса.   Кричали и мужчины и женщины. Кто-то воинственно ревел, кто-то плакал, проклиная всех и вся, кто-то безумно хохотал. Лязг оружия, ржание коней, топот, нет скорее чавканье ног по лужам липкой крови. Я покосился на свое левое плечо – желтый погон, есть шансы добежать до таверны и напиться березового сока на 2 флора, который хоть и безвкусен, но зато полезен для реакции. Пощупал кошель, на вес еще флор 20, сожри меня голем, я не самый последний перс на этом веселом празднике! Развернувшись, оттолкнулся от стены рукою, оставляя на ней багровый отпечаток своей ладони, и побежал по центральной площади в сторону таверны. 

Я Темный. Меня не смущает вид и запах крови, в любых количествах. Еще полчаса до захода солнца и я буду ее пить, восстанавливая свои жизненные силы. Я нервно хихикнул, представляя насколько тошнотворно сейчас на улице Светлым. 

Пришлось резко отпрыгнуть в сторону, от летящего молота. Тут же слева послышался звонкий удар, хруст костей и вопль отчаянья. Человек упал, гремя доспехами, а погоны на его плечах медленно меняли цвет с зеленого на желтый. 

-Еще одного перекрестили! – крикнул мне парень и помахал своим молотов в знак приветствия.

-Смотри вон на того «крестителя» не нарвись! – крикнул я, указывая в сторону замка. Из ворот шаркающей походкой выходила кукла грустного клоуна. Она была метра три в высоту. Уродливая голова с опущенными вниз краями губ повернута набок. Деревянные доспехи и деревянный, почти двух метровый, меч. Он касался этим мечем до тех, у кого были желтые погоны, и погоны меняли свой цвет на зеленый.

Позади раздался металлический хохот. Я развернулся и уперся взглядом в желтый живот второй кукле.  Пластмассовая здоровенная рука легла мне на плечо, стеклянные глаза тупо уставились на погоны. Я сбросил его руку с отвращением.

-Да свой я! Свой. – Крикнул в улыбающееся раскрашенное лицо. Ненавижу клоунов!

И тут кто-то нежно, но крепко схватил меня сзади за грудь, рванул на себя и я почувствовал как уверенно входит в мое горло короткий клинок. Слюна стала вязкой и соленой. Ноги подкосились и я упал на спину, выпустив из рук копье, оно звонко брякнулось рядом. Перед глазами проплыл желтый сапог клоуна, с каблука что-то черное капнуло мне на лоб. Сапог тяжело опустился рядом. Слава Асуру, что этот бот не наступил на меня. Потом появилось радостное лицо девушки, она чмокнула меня в щеку и быстро отстранилась. Должно быть, моя двухнедельная щетина уколола ей губы.

-Прости. – Показала язык и исчезла.  Мысли мои стали путаться, белый туман медленно закрывал глаза. Я видел прозрачное голубое небо Саркела. Почему в горах небо всегда кажется прозрачным? На улицах столько много крови, но  не один падальщик еще не прилетел в город. Небо чистое, как будто это не небо, а простое стекло с голубым отливом. Вспомнилось, как я молился Асуру, на получение склонности. Как сидел в библиотеке, готовясь к собеседованию. Столько там старинных книг! Потом клан, волки… последние или выжившие, никто не знает, как правильно произносится, давно это было... Ах да, Фокусник вышел из клана, а я до сих пор с ним не поговорил, не спросил причину. Хотя совсем неуверен, что он расскажет мне истину. А еще Смоки и Наташа… Туман перед глазами все сгущался, сил больше нет держать их открытыми… Небо голубое, красиво. Хотя в Морионе небо мне нравится больше. Особенно ночью. Звездное… Как давно я не был в Морионе?

Категория: Летопись клана | Просмотров: 614 | Добавил: Варг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


FAQ по вампиризму

Списки безэкзорных

Шмот с 1 по 11 лвл

Цены на ТП

Влиятельность





Warg produkt © 2024

Конструктор сайтов - uCoz