Понедельник 29.04.2024











Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клан | Регистрация | Вход

   Вход

   Меню сайта


   Гайды 

   Ресурсы 

   Опросник

Волка кормят...
Всего ответов: 45
   Рейтинг

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 7 » 04-03-2012 20:05:35 В клан принимается Smoke
23:57
04-03-2012 20:05:35 В клан принимается Smoke

Клановый Алтарь -  это не то место, куда приходят просто так, тем более всем кланом. Бледный свет камней Алтаря слабо освещал наши лица. Нежно голубым светил топаз, молочным отливали два алмаза, а сапфир переливался золотым и фиолетовым.  Если кто и пытался заговорить в этот момент, то делал это шепотом, большинство все же просто  молча любовались.  На Алтаре была еще одна ложбинка для последнего камня.

Тозат посмотрел на Смоки и, улыбаясь, кивнул, тот тоже улыбнулся,  шагнул  вперед. Свет камней вспыхнул ярче, предупреждая воина, что не стоит чужакам подходить близко к Алтарю, Смоки поднял левую ладонь, на которой уже был поставлен знак волка и камни, узнав своего, снова начали тускнеть.

 Я никогда не видел Смоки раньше, хоть и живу на девяносто дней дольше его. В этом мире много людей. Многие уходят, что бы возвратиться позже, но уже под другим именем, с другим лицом, и даже может быть совсем с другою душой. Да, все мы отчаянные и удачливые, сильные и умные, высокие и красивые. Но мы не замечаем как все, что происходит вокруг нас, меняет нас, каждый день, капля за каплей… Но в какую сторону? Кто ответит?

Лязг Доспеха Драконоборца Смоки отогнал мои мысли. Он бережно вынимал из инвентаря пятый камень – аквамарин содружества, камень тут же начал пульсировать у него в руке синим светом. Стоящие на Алтаре камни почувствовали и это,  и тут же замерцали в унисон. Их мерцание напоминало красивую и радостную песню, они действительно пели что-то. Не знаю, может быть, камни так и общаются между собою, надо будет потом спросить об этом у старших воинов. Смоки медленно поднес камень к Алтарю и опустил его в пустую ложбинку. Сначала показалось, что будто бы ничего и не произошло, я посмотрел на Смоки, он был сосредоточен, но спокоен. Элька стояла чуть позади его, и я видел в ее глазах вспыхивающие и загасающие синие огоньки, отражения пульса аквамарина. Потом шум в ушах… сначала я думал, что это шелест крыльев летучих мышей, но гул усиливался, и чей-то голос, звонкий и четкий, на непонятном мне языке, он доносился не откуда-нибудь, а рождался, происходил, прям в моей голове, короткие фразы, похожие на команды. И синий свет аквамарина вспыхнул настолько ярко, что обжег глаза, я зажмурился и втянул голову в плечи. Было так не по себе, что хотелось закричать во все горло и броситься бежать отсюда. Да я бы и побежал, если бы страх не сковал мои ноги.

-Варг, пошли! -  весло крикнул Тозат. Кто-то из девчонок хихикнул.

Я медленно открыл глаза и с облегчением понял, что все  закончилось. Тозат  стоял на выходе и широко улыбался, в комнате никого не было, клан уже вышел.

И понял я, какой я болван, -  испугался собственного Алтаря, стоял тут скрюченный, а ребята, наверное, проходили мимо и прикалывались надо мной. Капля за каплей, каждый день, нас меняет все, что происходит вокруг нас. 

-Пошли…-сухо выдавил я из себя и неловко улыбнулся своему главе. 

Категория: Летопись клана | Просмотров: 548 | Добавил: Варг | Теги: летопись клана | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


FAQ по вампиризму

Списки безэкзорных

Шмот с 1 по 11 лвл

Цены на ТП

Влиятельность





Warg produkt © 2024

Конструктор сайтов - uCoz