Понедельник 29.04.2024











Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Клан | Регистрация | Вход

   Вход

   Меню сайта


   Гайды 

   Ресурсы 

   Опросник

Волка кормят...
Всего ответов: 45
   Рейтинг

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 19 » Война с Freemans. продолжение
18:55
Война с Freemans. продолжение

Война протекает вяло.  Я даже перестал использовать руну «Невидимости».  А Элька, еще совсем недавно сгоравшая от любопытства,- кто же такие эти рыцари с красными львами на щитах, сегодня шутит про то, что они не обращают на войну своего царского внимания.  А мне было бы интересно узнать, за какую сумму сестерциев они покупали себе эти щиты и зачем? Воины фрименсов разбросаны по всем городам Карнажа. Разделиться бы нам, волкам, группами, разъехаться и вылавливать врагов по одиночке. Но лень. Или просто не хочется терять свое время и деньги. Самый дешевый перелет в Морион. Смоки и Тозат поймав момент, слетали туда, своими молотами надавали оплеух молодому Спортлингу. А он молчит. Хоть бы крикнул чего-нибудь  про облезлый хвост или родственников шакалов. Даже тупые боты в подземелье, когда чувствую сильный натиск, зовут на помощь. Так, что ловим мы врагов наудачу или просто от нечего делать.

Сегодня удача улыбнулась мне, да и дел особых не было. Азохенвей говорил, что лучшее оружие воина это фул, спас и клоны. Да, вероятнее всего, но это у топов. У нас, земных жителей, в военку лучшее оружие -  невидимость и неожиданность. Я не знаю, обратил ли Кекан внимание на то, что я вошел в казарму, но он стоял спокойно возле каменной стены и выбирал подходящую заявку для боя.  Я отвел плечо, на котором сидел мой орлан, и резко дернул им вперед, одновременно выпрямляя руку, с вытянутыми указательным и среднем пальцем. Этому жесту я давно обучил своего орлана, он резко сорвался с плеча и со всего размаха ударил Кекана в грудь. Старый воин пошатнулся, молниеносно вытаскивая топор, он недоумевающее посмотрел на меня, возможно, не успев понять, что произошло. Орлан взметнулся к потолку и тут же снова камнем кинулся на Кекана. Вот глупая птица - сколько раз говорил ему, чтоб не бил дважды в одно и то же место. Кекан немного отступил и поймал моего орлана на лезвие своей секиры, сначала по груди, потом по голове. Орлан, падая вниз, успел укусить его за ногу. Кекан отдернул ногу и чуть не потерял равновесие, хороший момент для удара и я, отчаянным выпадом ткнул копьем Кекану в лицо, потом в колено, а потом снова в лицо, стараясь не подходить к нему близко.  Броня на нем была хорошая, да и старше он меня был на порядок. Поэтому, мои удары по нему приходились, как слону дробинка. А я думал об одном, - лишь бы он не попал по мне. Попадет – разрубит пополам с одного удара.

-Держись, тяни бой. Я скоро буду, – это был голос Мефистофила. Хорошо, теперь можно потягаться, а не просто убиться об этого здоровяка с топором.

Я мельком глянул через плечо назад. Да, это был Меф. Он сидел на корточках, держась за живот. По желтому лицу катились капли пота. О, черт, он сам только, что из боя, в котором был убит.

-Я не смогу держать его вечно – зло бросил я Мефу. Он хотел что-то ответить, но потом лишь мотнул головой, подтянул со спины свой мешок и достал от туда пару рун «Восстановления».  «Сейчас, сейчас…»- прочитал я по его медленно шевелящимся бледным губам.

В это время мой орлан издал жалобный писк и тяжело бухнулся на землю. «Спасибо, тебе» - мысленно поблагодарил я своего боевого товарища. Хорошо потрепал. Отвлек, дал время собраться и настроиться. Кекан взмахнул топором и прыгнул в мою сторону. «Только не попади по мне…» - снова мелькнуло в голове.  Я поднырнул под удар и ударил Кекана в висок. Топор со свистом пронесся у меня над головой, сердце екнуло.   Нужно было меньше рисковать, с топорами вообще шутки плохи, особенно для уворотов, таких как я, в легкой броне и низким антикритом. И я призвал в бой Тотем, подарок Асура, деревянную куклу. От которой, как от бойца, толку совершенно нет, но она может отвлечь Кекана, на несколько ударов, а это как раз то, что нужно. Тотем встал впереди меня. «Хрум-хрум-хрум…» разносились тяжелые удары топора по дереву. Кекан в бешенстве пробивался ко мне. «Бух» сухо ударил молот Мефа. Я выглянул из-за Тотема и чуть не захлопал в ладоши от радости. Кекан с мутным взглядом, качаясь, махнул топором в сторону Тотема, потом развернулся к Мефу, а тот встретил его очередным серьезным ударом – «Буххх…» И это был последний удар.

Кекан упал и не шевелился, у него была летальная травма.  Я помахал рукой Мефу:

- Вот ты его наградил. Надо было мне добить. – Мефистофил только пожал плечами.

Я подошел к своему орлану и присев рядом, стал гладить его по спине. Орлан вздрагивал при моем прикосновении.

-Вставай, - еле слышно шептал я.- Все прошло. Ты молодец.

Жизнь быстро наполняло его тело. Животные всегда восстанавливаются быстрее нас. Я знаю, еще немного и он опять с важным видом устроится на моем плече, и будет хлопать меня крылом по затылку, выпрашивая очередную мышку себе на ужин, и будет ворчать на меня, на своем орлином языке, когда я скажу ему, что нужно возвращаться в Аврору. В Авроре вечные морозы и часто сильный ветер. Мой орлан не любит,  когда снежинки летят ему в глаза. 

Категория: Летопись клана | Просмотров: 1000 | Добавил: Варг | Теги: летопись клана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


FAQ по вампиризму

Списки безэкзорных

Шмот с 1 по 11 лвл

Цены на ТП

Влиятельность





Warg produkt © 2024

Конструктор сайтов - uCoz